«Восток-Запад»: опубликовано расписание показов кинофестиваля

Международный кинофестиваль «Восток — Запад. Классика и Авангард» открывается в Оренбурге 24 августа. Кинофорум ориентирован на фильмы Co-Prodaction и входит в пятерку крупнейших фестивалей этой тематики. В этом году. На нем представят 59 фильмов.

Расписание кинопоказов обнародовали в региональном министерстве культуры и внешних связей. В международной программе оренбуржцам покажут 10 фильмов, в российской  — 12 кинолент  и 18 короткометражек презентует конкурс короткого метра «Шаг». Помимо них в фестивальной программе покажут внеконкурсные киноленты в программах «Выбор FIPRESCI», «Короткометражное кино Австралии», ретроспектива к 100-летию ВГИКа и других.

По традиции лауреатам вручат главный приз фестиваля «Золотой Сарматский лев», а также приз губернатора Оренбуржья «За лучший сценарий имени Алексея Саморядова», «Приз зрительских симпатий» и другие награды.

Начиная с субботы, 25 августа, количество показов будет расти в геометрической прогрессии. 27 августа пройдет масштабная акция «Ночь кино». Также в этом году в качестве подарка оренбургскому зрителю, фестиваль приготовил ретроспективную программу к 100-летию  главного киновуза страны, ВГИКа им. С. Герасимова. В программе, которая получила название «Когда мы были молодыми», можно будет увидеть ученические работы тех, кто позже составил славу российского кино – Станислава Говорухина, Андрея Кончаловского, Вадима Абдрашитова, Элема Климова, Сергея Соловьева и Карена Шахназарова.

Публикуем полную программу кинопоказов международного кинофестиваля.

24 августа пт.

21:30 Фильм «Открытия»          «Последнее испытание» 132 мин., 2018 г.

Реж. Алексей Петрухин

К/Ц «Космос» 5 зал   16+

25 августа сб.

14:45 Российский конкурс «ШАГ» «На чужбине» 15 мин., 2018 г. Реж. Михаил Черных, «Миллиард» 21 мин., 2017 г.  DCP Реж. Евгений Дудчак, «Правда» 4 мин., 2018 г. Реж. Татьяна Полосина, «Не всерьёз» 11 мин., 2018 г. Реж. Михаил Милькис, «Тесты 8» Киноальманах 10 мин., 2018 г., «Прощай, любимый» 9 мин., 2018 г. Реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Алексей Цыпкин, «Наблюдатель» 16 мин., 2018 г. Реж. Павла Стратулат

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 15 -20 мин. 14+

15:00 Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Пёс рыжий» 90 мин., 2017 г. Реж. Александр Басаев

К/Ц  «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 12+

17:00   Программа «Выбор Фипресси» «Лейн 1974» 90 мин., 2017 г. США Реж. ЭсДжей Чиро

Кинотеатр «Сокол»   14+

17:00 Международный конкурс «Не чужие» 77 мин., 2017 г. Россия Реж. Вера Глаголева

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 16+

17:15       Российский конкурс «Сплетенные параллели» «На берегу мечты» 90 мин., 2018 г. Реж. Баир Уладаев

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин.  12+

19:00     Международный конкурс «Сказка о море» 97 мин., 2018 г. Иран, Реж. Баман Фарманара

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 16+

19:15 Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Ваш репетитор» 85 мин., 2018 г. Реж. Антон Коломеец

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

20:30 Программа «Кино под открытым небом» Парк «Салют Победы»   14+

26 августа вс.

13:00 Российский конкурс «Сплетенные параллели» /Спецпоказ/ «Мулла» 121 мин., 2018 г. Реж. Рамиль Фазлиев

Кинотеатр «Сокол»

15:00     Российский  конкурс «Сплетенные параллели» «Непрощённый» 107 мин., 2018 г. Реж. Сарик Андреасян

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

15:15  Российский конкурс «Шаг» «Соло» 20 мин., 2018 г. Реж. Константин Абаев, «Послевкусие» 25 мин., 2018 г. Реж. Георгий Заозёрский, «Взятка» 13 мин., 2018 г. Реж. Алексей Харитонов, «Последний лист» 25 мин., 2017 г. Реж. Екатерина Уварова

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 15-20 мин. 14+

17:15     Российский конкурс «Сплетенные параллели «Мулла» 121 мин., 2018 г. Реж. Рамиль Фазлиев /Татарский яз., русские титры/

«Космос» 5 зал Брифинг 10-15мин. 14+

17:30 Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»    «Дикие розы» 90 мин., 2017 г. Польша Реж. Анна Ядовска

Кинотеатр «Сокол»       14+

17:30   Международный конкурс        «Благословенные» 102 мин., 2017 г. Алжир/Бельгия/Катар/Франция Реж. София Джама

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 16+

19:45   Российский конкурс «Сплетенные параллели  «Дядя Саша» 92 мин., 2018 г. Реж. Александр Гордон

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

19:15  Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Ваш репетитор» 85 мин., 2018 г. Реж. Антон Коломеец

кинотеатр «Сокол»     14+

19:35        Международный конкурс» «Вкус рисового цветка» 102 мин., 2017 г. КНР Реж.  Пенг Фей Сонг

К/Ц «Космос» 4 зал   14+

20:30       Программа «Кино под открытым Небом» Ретроспектива фильмов к 100-летию ВГИКа «Когда мы были молодыми»

Парк «Салют Победы» 12+

27 августа пн.

15:00 Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси» «Фабрика ничего» 176 мин., 2017 г. Португалия Реж. Педро Пиньо

кинотеатр «Сокол»     16+

15:00             Российский конкурс «ШАГ» «Невиновный» 15 мин., 2018г. Реж. Денис Симачёв, «Лодка» 15 мин., 2017 г. Реж. Валерий Гакен, «Рука» 23 мин., 2018 г. Реж. Игорь Марченко, «Нет» 16 мин., 2018 г. Реж. Иван Петухов, «Новый год» 22 мин., 2018 г. Реж. Виктор Кислов

«Космос» 4 зал Брифинг 15-20 мин.     14+

17:00   Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Звёзды» 98 мин., 2018 г. Реж. Александр Новиков-Янгинов

Кинотеатр «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

17:15       Международный конкурс «Звонок отцу» 104 мин., 2017 г. Казахстан Реж. Серик Апрымов

К/Ц «Космос» 4 зал. Брифинг 10-15 мин. 16+

18:30     Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Пёс рыжий» 90 мин., 2017 г. Реж. Александр Басаев

кинотеатр «Сокол»   12+

19:15 Международный конкурс «Лес» 94 мин., 2017 г. Россия Реж. Роман Жигалов

К/Ц «Космос» 4зал Брифинг 10 -15 мин. 14+

19:30         Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Мёртвые ласточки» 93 мин., 2018 г. Реж. Наталья Першина

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

20:15 Программа «Молодое оренбургское кино» Школа кино и телевидения г. Оренбург

Кинотеатр «Сокол» 12+

20:30 Программа «Кино под открытым Небом» «Звёзды» 98 мин., 2018 г.

Парк «Салют Победы»     14+

21:15   Специальный показ          «Холодное лето пятьдесят третьего» Реж. Александр Прошкин 97 мин., 1987 г. К 30-летию выхода фильма

к/ц «Космос» 5 зал 14+

Творческая встреча с Народным артистом России, Режиссером Александром Прошкиным

28 августа вт.

15:00 Программа «Short+Sweet: лучшее короткометражное кино Австралии» 80 мин., 2015-2018 г.г.

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

17:00 Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Звёзды» 98 мин., 2018 г. Реж. Александр Новиков-Янгинов

кинотеатр «Сокол»     14+

17:00     Российский конкурс                   «Сплетенные параллели»          «Одиссея Петра» 74 мин., 2018 г. Режиссеры: Анна Колчина, Алексей Кузьмин-Тарасов

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

17:15         Международный конкурс «Ага» 96 мин., 2018 г. Болгария/Германия/Франция Реж. Милко Лазаров

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 16+

19:00 Российский конкурс «Сплетенные параллели «Как я стал…» 107 мин., 2018 г. Реж. Павел Мирзоев

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

19:15 Российский конкурс             «Сплетенные параллели» «Мертвые ласточки» 93 мин., 2018 г. Реж. Наталья Першина

кинотеатр «Сокол»   14+

19:30         Международный конкурс «Шахтёр» 102 мин., 2017 г. Словения/Германия Реж. Ханна Слак

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 16+

20:30 Программа «Кино под открытым небом» Будет объявлена дополнительно

Парк «Салют Победы» 14+

21:45 Программа «Выбор Фипресси» «Лейн 1974» 90 мин., 2017 г. США Реж. Эс Джей Чиро

К/Ц «Космос» 4 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

29 августа ср.

13:15 Российский конкурс «Сплетённые параллели» «Кровь» 106 мин., 2018 г. Реж. Артём Темников

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

15:10     Международный конкурс «Контрабанда Хендрикса» 93 мин., 2017 г. Реж. Мариус Пиперидис

К/Ц «Космос» 4 зал 16+

16:30 Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси» «Неподкупный» 117 мин., 2017 г. Иран, реж.  Мухамед Расулов

Кинотеатр «Сокол»     14+

17:00 Российский конкурс «Сплетененые параллели»                              «Временные трудности» 108 мин., 2018 г. Реж. Михаил Расходников

К/Ц «Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

17:15 Международный конкурс «Однажды в ноябре» 92 мин., 2017 г. Реж. Анджей Якимовский

«Космос» 4 зал 16+

18:45       «Международный конкурс» «Шахтер» 102 мин., 2017 г. Реж. Ханна Слак Словения/Германия

Кинотеатр «Сокол»   14+

19:00 Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Кровь» 106 мин., 2018 г. Реж. Артем Темников

«Космос» 5 зал Брифинг 10-15 мин. 14+

19:15 Международный конкурс «Контрабанда Хендрикса» 93 мин., 2018 г. Кипр/Греция Реж. Мариус Пиперидис

«Космос» 4 3ал 16+

20:30     Программа «Кино под открытым небом»

Парк «Салют Победы» 12+

20:45 Российский конкурс «Сплетенные параллели» «Временные трудности» 108 мин., 2018 г. Реж. Михаил Расходников

Кинотеатр «Сокол»   16+

30 августа чт.

20:30 Кино под открытым небом Будет объявлена дополнительно

Парк «Салют Победы» 14+

20:30 Фильм-Победитель международного или российского конкурсов

К/Ц «Космос» 4 зал

RIA56

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *