Оренбурженка выиграла серебро международного турнира по боксу

Спортсменка из Оренбурга Екатерина Сычева стала второй на XX Международном турнире по боксу среди мужчин и женщин, посвященном памяти государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова.

Соревнования проходили с 6 по 12 июня в городе Каспийске в Республике Дагестан. На них съехались 140 спортсменов из многих стран мира, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Россию, Казахстан, Кыргызстан, Швецию, Норвегию, Индию и Эстонию.

Оренбурженка Екатерина Сычева выиграла два боя в категории до 57 килограммов. Ее соперницами были россиянки Нурия Мясоутова и Евгения Григоренко. В финале оренбургская спортсменка уступила первое место Людмиле Воронцовой из Бурятии.

Екатерина Сычёва является мастером спорта России по боксу, чемпионкой России, представляет Спортивную школу бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева.